LoadingÔÇŽ

Das Team der Wirtschaftsbund GmbH

Partner / Geschäftsführer

Franz Theo Macke
Franz Theo Macke

vereidigter Buchpr├╝fer, Steuerberater

Peter van Dyk
Dipl. Kfm. Peter van Dyk

Wirtschaftspr├╝fer, Steuerberater

Partner / Prokuristen

Steuerberatung und Rechtsberatung

Julia Büscher
Julia Büscher

Syndikusrechtsanwältin
0 54 31 / 94 13 - 529
j.buescher@wirtschaftsbund.de

Lisa Calvelage-Siemund
Lisa Calvelage-Siemund

Bachelor of Arts, B.A., Steuerberaterin
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 541
l.calvelage@wirtschaftsbund.de

Teamleitung

Christine Mer├če
Christine Mer├če

Leitung Finanzbuchhaltung
0 54 31 / 94 13 - 527
c.mersse@wirtschaftsbund.de

Cirstin Mohr
Cirstin Mohr

Leitung Lohnbuchhaltung und Büroorganisation
0 54 31 / 94 13 - 528
c.mohr@wirtschaftsbund.de

Karsten Rump
Karsten Rump

Administration, Lohnbuchhaltungen
0 54 31 / 94 13 - 528
k.rump@wirtschaftsbund.de

Das Team

Jutta Dorozalla
Jutta Dorozalla

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 546
j.dorozalla@wirtschaftsbund.de

Franziska Feye
Franziska Feye

Anmeldung, Sekretariat
0 54 31 / 94 13 - 513
f.feye@wirtschaftsbund.de

Elke Fiswick
Elke Fiswick

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 556
e.fiswick@wirtschaftsbund.de

Leonie Flottemesch
Leonie Flottemesch

Finanzbuchhaltungen
0 54 31 / 94 13 - 551
l.flottemesch@wirtschaftsbund.de

Elisa Hausmann
Elisa Hausmann

Bilanzbuchhalterin
Finanzbuchhaltungen
0 54 31 / 94 13 - 536
e.hausmann@wirtschaftsbund.de

Helene Jungmann
Helene Jungmann

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 517
h.jungmann@wirtschaftsbund.de

Simone Kandelhart
Simone Kandelhart

Finanzbuchhaltungen
0 54 31 / 94 13 - 547
s.kandelhart@wirtschaftsbund.de

Diane Knitsch
Diane Knitsch

Finanzbuchhaltungen
0 54 31 / 94 13 - 557
d.knitsch@wirtschaftsbund.de

Anke Kolde
Anke Kolde

Bachelor of Arts, B.A.
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 559
a.kolde@wirtschaftsbund.de

Benjamin Kruse
Benjamin Kruse

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 535
b.kruse@wirtschaftsbund.de

Beate K├╝hn
Beate K├╝hn

Lohnbuchhaltungen
0 54 31 / 94 13 - 524
b.kuehn@wirtschaftsbund.de

Dipl.-Kfm. Jan Liesert
Dipl.-Kfm. Jan Liesert

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 521
j.liesert@wirtschaftsbund.de

Sandra Meyer
Sandra Meyer

Lohnbuchhaltungen
0 54 31 / 94 13 - 542
s.meyer@wirtschaftsbund.de

Anita Niebur
Anita Niebur

Steuerfachwirtin, Bilanzbuchhalterin,
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 535
a.niebur@wirtschaftsbund.de

Iris Pittke
Iris Pittke

Anmeldung, Sekretariat
0 54 31 / 94 13 - 525
i.pittke@wirtschaftsbund.de

Martina Pundt
Martina Pundt

Finanzbuchhaltungen
0 54 31 / 94 13 - 546
m.pundt@wirtschaftsbund.de

Maria Reinkober
Maria Reinkober

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 530
m.reinkober@wirtschaftsbund.de

Ines Robert
Ines Robert

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 531
i.robert@wirtschaftsbund.de

Annett Schubert
Annett Schubert

Anmeldung, Sekretariat
0 54 31 / 94 13 - 511
a.schubert@wirtschaftsbund.de

Nicole Schumacher
Nicole Schumacher

Bilanzbuchhalterin
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 543
n.schumacher@wirtschaftsbund.de

Tanja Sperveslage
Tanja Sperveslage

Finanzbuchhaltungen
0 54 31 / 94 13 - 552
t.sperveslage@wirtschaftsbund.de

Evelyn Steinbrecher
Evelyn Steinbrecher

Finanzbuchhaltungen,
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 544
e.steinbrecher@wirtschaftsbund.de

Dipl.-Kffr. Heike St├╝hmeier
Dipl.-Kff. (FH) Heike St├╝hmeier

Jahresabschlüsse, Prüfungen
0 54 31 / 94 13 - 523
h.stuehmeier@wirtschaftsbund.de

Antje Thole
Antje Thole

Bilanzbuchhalterin
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 545
a.thole@wirtschaftsbund.de

Rita Weinans
Rita Weinans

Finanzbuchhaltungen
0 54 31 / 94 13 - 522
r.weinans@wirtschaftsbund.de

Elena Zur Stadt
Elena Zur Stadt

Steuerfachwirtin
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 540
e.zurstadt@wirtschaftsbund.de