Loading…

Das Team der Wirtschaftsbund GmbH

Partner / Geschäftsführer

Franz Theo Macke
Franz Theo Macke

vereidigter Buchprüfer, Steuerberater

Peter van Dyk
Dipl. Kfm. Peter van Dyk

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Partner / Prokuristen

Steuerberatung und Rechtsberatung

Rainer Calvelage
Rainer Calvelage

Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 562
ra.calvelage@wirtschaftsbund.de

Lisa Siemund
Lisa Siemund

Bachelor of Arts, B.A., Steuerberaterin
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 541
l.siemund@wirtschaftsbund.de

Teamleitung

Christine Merße
Christine Merße

Leitung Finanzbuchhaltung
0 54 31 / 94 13 - 527
c.mersse@wirtschaftsbund.de

Cirstin Mohr
Cirstin Mohr

Leitung Lohnbuchhaltung und Büroorganisation
0 54 31 / 94 13 - 528
c.mohr@wirtschaftsbund.de

Karsten Rump
Karsten Rump

Administration, Lohnbuchhaltungen
0 54 31 / 94 13 - 528
k.rump@wirtschaftsbund.de

Das Team

Stefan Andrees
Stefan Andrees

Bilanzbuchhalter
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 521
s.andrees@wirtschaftsbund.de

Ruth Calvelage
Ruth Calvelage

Finanzbuchhaltung
0 54 31 / 94 13 - 561
r.calvelage@wirtschaftsbund.de

Franziska Feye
Franziska Feye

Anmeldung, Sekretariat
0 54 31 / 94 13 - 513
f.feye@wirtschaftsbund.de

Nicolé Fischer
Nicolé Fischer

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen,
Finanzbuchhaltungen
0 54 31 / 94 13 - 541
n.fischer@wirtschaftsbund.de

Elke Fiswick
Elke Fiswick

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 556
e.fiswick@wirtschaftsbund.de

Elisa Hausmann
Elisa Hausmann

Bilanzbuchhalterin, Ansprechpartner
digitales Buchen, Finanzbuchhaltungen
0 54 31 / 94 13 - 536
e.hausmann@wirtschaftsbund.de

Helene Jungmann
Helene Jungmann

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 517
h.jungmann@wirtschaftsbund.de

Simone Kandelhart
Simone Kandelhart

Finanzbuchhaltungen
0 54 31 / 94 13 - 547
s.kandelhart@wirtschaftsbund.de

Diane Knitsch
Diane Knitsch

Finanzbuchhaltungen
0 54 31 / 94 13 - 557
d.knitsch@wirtschaftsbund.de

Anke Kolde
Anke Kolde

Bachelor of Arts, B.A.
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 559
a.kolde@wirtschaftsbund.de

Benjamin Kruse
Benjamin Kruse

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 535
b.kruse@wirtschaftsbund.de

Olga Landwehr
Olga Landwehr

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen,
Finanzbuchhaltungen
0 54 31 / 94 13 - 539
o.landwehr@wirtschaftsbund.de

Sandra Meyer
Sandra Meyer

Lohnbuchhaltungen
0 54 31 / 94 13 - 542
s.meyer@wirtschaftsbund.de

Corina Möllmann
Corina Möllmann

Bachelor of Arts, B.A.
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 523
c.moellmann@wirtschaftsbund.de

Wencke Moormann
Wencke Moormann

Finanzbuchhaltungen
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 551
w.moormann@wirtschaftsbund.de

Anita Niebur
Anita Niebur

Steuerfachwirtin, Bilanzbuchhalterin,
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 535
a.niebur@wirtschaftsbund.de

Iris Pittke
Iris Pittke

Anmeldung, Sekretariat
0 54 31 / 94 13 - 525
i.pittke@wirtschaftsbund.de

Theresia Pölking
Theresia Pölking

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen,
Finanzbuchhaltungen
0 54 31 / 94 13 - 551
t.poelking@wirtschaftsbund.de

Maria Reinkober
Maria Reinkober

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 530
m.reinkober@wirtschaftsbund.de

Ines Robert
Ines Robert

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 531
i.robert@wirtschaftsbund.de

Juliane Scholl
Juliane Scholl

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen,
Finanzbuchhaltungen
0 54 31 / 94 13 - 565
j.scholl@wirtschaftsbund.de

Annett Schubert
Annett Schubert

Anmeldung, Sekretariat
0 54 31 / 94 13 - 511
a.schubert@wirtschaftsbund.de

Nicole Schumacher
Nicole Schumacher

Bilanzbuchhalterin
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 543
n.schumacher@wirtschaftsbund.de

Tanja Sperveslage
Tanja Sperveslage

Finanzbuchhaltungen
0 54 31 / 94 13 - 552
t.sperveslage@wirtschaftsbund.de

Antje Thole
Antje Thole

Bilanzbuchhalterin
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 545
a.thole@wirtschaftsbund.de

Dennis Wehrmann
Dennis Wehrmann

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen,
Finanzbuchhaltungen
0 54 31 / 94 13 - 566
d.wehrmann@wirtschaftsbund.de

Rita Weinans
Rita Weinans

Finanzbuchhaltungen
0 54 31 / 94 13 - 522
r.weinans@wirtschaftsbund.de

Elena Zur Stadt
Elena Zur Stadt

Steuerfachwirtin
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 540
e.zurstadt@wirtschaftsbund.de